Столица Франции Париж будет "лабораторией" по урбанистическому дизайну, сообщили Toronto Sun. С июля по декабрь по Парижу будет установлено сорок инновационных проектов. Парижане должны будут выбрать лучшие, которые в дальнейшем будут занимать постоянное место на парижских улицах.
Одно из самых необычных решений дизайнеров являются Wi-Fi-гамаки на Елисейских полях. Так же, Париж будет обладателем детекторов парковок и будок для записей видеосообщений, а также мультимедийным терминалом для туристов.

"Идея такова, чтобы превратить Париж в "живую" экспериментальную лабораторию", - говорит Жан-Луи Мисска, заммэра по инновациям. "Какие-то проекты не произведут впечатления, а какие-то, наоборот, станут хитами", - сказал он. В конце концов, были времена когда Эйфелева башня вызывала противоречивые реакции.